Рецензия на книгу Человек из очереди от Areliya

написал(а) рецензию9 июля 2020 19:04

ЧТО ЭТО БЫЛО? Эта основная мысль, которая крутилась в моей голове, после прочтения разгадки. Причём в самом ПЛОХОМ смысле этой фразы.

Вот представьте, вы стоите в очереди в театр продолжительное время. Делать вам в это время абсолютно нечего, но тем не менее вы абсолютно не запоминаете/не замечаете происходящего вокруг. Даже таких элементарных вещей, как за кем вы собственно стоите. Постойте, вот это вы СЕРЬЁЗНО? Кажется человек, который это написал, никогда не бывал в очередях и потому не знает, как это происходит. Ведь самое главное в очереди, это ЗНАТЬ за кем ты стоишь! И ладно бы только один человек такой был, всякое бывает, но там вся толпа так описывается. У меня бы на месте детектива паранойя развилась с теорией глобального заговора, но он видимо, как и остальные полицейские, никогда не стоял в очередях…

И это только самое начало, дальше всё также плохо: странные размышления главного героя, внезапные свидетели, нелепые совпадения, очень странные заключения экспертов, а уж «разгадка» (я вам ничего не скажу, но если вы настаиваете…) сама по себе может испортить всю историю. В общем, никогда бы не подумала, что от банального детектива может так тошнить. Ужас и ад, никому такого не советую.
#евротур_Нидерланды (3.1 Есть билеты на обложке 2011)
#кп_июль (тайны прошлого + Эмоциональная рецензия)

Оксана (@oksanamore)9 июля 2020 20:46

Жаль, что книга оставила неприятное впечатление :( А я ведь хотела знакомиться с серией с самого начала, так как Дочь времени пришлась по душе.

@iulia133 27 октября 2019
Первое расследование инспектора Аллана Гранта. Что ж, будь это первая книга цикла, прочитанная мной, она могла бы стать и последней. А может, и нет. Если ...Читать далее