Рецензия на книгу Рождество и красный кардинал от stasya1028

написал(а) рецензию15 июля 2020 8:08

Фэнни Флэгг - одна из моих любимых писательниц. Ее книги наполнены добротой и теплотой. Все они читаются, что говориться "на одном дыхании". Слог у писательницы легкий, нет каких-то сложных оборотов или непонятных терминов. А еще бонусом в книге можно найти интересные рецепты блюд, упомянутых на станицах произведения. Книгу "Рождество и красный кардинал" наметила на прочтение этой зимой, чтобы погрузиться в уютную атмосферу. Но судьба сложилась иначе и читаю ее в середине лета, когда на улице +45.

"Вот живет человек в своем городе и ничего особенного у него не происходит. Проходит день за днем, но ничего не меняется. И в один прекрасный момент все кардинально меняется, стоит только сделать шаг в сторону." - так бы я описала сюжет этой книги. По сути, так оно и есть. Уже не молодой человек по имени Освальд живет в Чикаго и он совершенно одинок. Все его дни похожи на один. Однажды он узнает от врача, что жить ему остается считанные дни, если он не переедет куда-то с более теплым климатом. Так Освальд оказывается в - месте о котором он никогда не слышал. Его жизнь меняется, болезнь отступает и происходит много разных событий.

Это очень добрая и милая история, заставляющая поверить в чудеса. Возможно, для кого-то сюжет покажется слишком банальным и скучным. Да, история не нова и книга похожа на сотни других, но тем не менее она заслуживает высокой оценки.

#кр_совет (время действия зима или в названии есть слово, связанное с зимой) + книга из серии

@bachucha Виктория 18 августа 2014
После большого количества "тяжелых" книг иногда хочется расслабиться, окунуться в сказочный мир. Эта книга как мягкое пушистое одеяло, в которое можно закутаться и укрыться от ...Читать далее
@ekaterin_a 17 ноября 2014
Не так много времени осталось до новогодних и рождественских праздников, и, чтобы уже сейчас прочувствовать атмосферу волшебства, добра и исполнения желаний, я взялась за книгу ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 апреля 2015
Давненько я не читала таких добрых и ненавязчивых книг. Весь сюжет книги пропитан дружелюбной и умиротворенной обстановкой. Главные герои по ходу чтения становятся настолько родными, ...Читать далее