Рецензия на книгу Девушка с плеером от lorantalassa

написала рецензию18 июля 2020 19:00

Очень неоднозначная книга. С одой стороны она явно слабая, в ней есть ляпы и отсутствие логики у многих персонажей. С другой стороны под конец она даже смогла меня захватить, но этого конца явно стоит дождаться и не разбить себе лицо ладошкой.
Тоже можно сказать и про главную героиню. Такое чувство, что ее писало два автора, и они так и не смогли между собой договориться. То Ника всего боится, никому не доверяет, чуть ли не социофоб не доверяющий людям. И резкая метаморфоза в отчаянную девчонку, готовую переспать с 30-летним мужиком и жить с малознакомыми парнями, и не просто жить, а изливать им душу. Можно было бы списать это на рост персонажа, но Ника как маятник – постоянно качается между своими образами. Вот это реально напрягало и убирало всю реалистичность происходящего.

Что реально понравилось, так это описание захолустья Англии, где жители еще пытаются жить прошлым по законам рок-н-ролла. Было интересно читать про музыку и музыкантов, про путь к славе и конечно же историю Джейн (пропавшая сестра Ники), хоть во многом она и была предсказуема.

Понравилась ли мне эта книга – не знаю. Уверена только в том, что она быстро забудется, и я по этой рецензии безуспешно буду пытаться ее восстановить. Советовать ее тоже не буду, сами решайте тратить на нее время или нет, поскольку ничего особенного и явно слабо.

#евротур_Нидерланды
Задание 3

#са_июль
Задание: Паж кубков – место действия маленький город + Тема: Женщина на обложке.

@fkbcf Юлия Карпенко 16 сентября 2016
Для многих музыка-это не просто тыц-тыц в ночном клубе,это образ жизни. Именно через музыку можно многое узнать о человеке, о его характере и взглядах на ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 30 января 2017
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017) #конкурс_новинок2 "We only said good-bye with words I died a hundred times You go back to her And I go ...Читать далее
@skerty Яна 18 июля 2017
Иногда вообще не понимаю, о чем думают те, кто создает обложку книги. Здесь обложка к содержанию не подходит абсолютно, хорошо хоть серия виноватых не прилепило ...Читать далее