Рецензия на книгу Дневник памяти от skerty

написала рецензию20 октября 2014 17:25

«Я помню каждую минуту, проведенную рядом с тобой, и в каждой было что-то необыкновенное. Не могу выбрать одно воспоминание и сказать, что одно лучшего другого.» Это слова главного героя Ноя к его прекрасной возлюбленной Элли. А я посвящаю эти слова прекрасной книге «Дневник памяти».

В этой книге невероятно нежная и трогательная история любви, о такой любви слагают стихи и поэмы, о такой любви мечтает каждая девушка. Давно не испытывала таких эмоций от прочтения, порой казалось, что от книги исходит тепло, как - будто лучики солнца выглядывают из страниц и мимо проплывают облачка нежности. С первых страниц погружаешься в атмосферу книги, возникает ощущение, что ты рядом с героями, чувствуешь их печали и радости, переживаешь за них и надеешься на счастливый финал. После прочтения книги, несколько дней я обожала весь мир, по-новому взглянула на жизнь.

Одноименный фильм я смотрела до прочтения книги, он у меня в коллекции любимых фильмов, просмотрен уже не раз и я думала, что читать будет уже не так интересно, что буду постоянно сравнивать с фильмом. Мне очень нравится подборка актеров и это один из немногих фильмов, про который не хочется говорить, что с книгой и рядом не стоял. Да, пускай финал немного отличается, но от этого очарование фильма не угасает.

Если вы устали от повседневных забот, вам кажется, что вокруг все серо и тоскливо - окунитесь в мир этой необыкновенной истории. И я всем желаю, чтобы однажды вам сказали: «Ты-моя единственная надежда, моя мечта, мое спасение, и что бы ни готовило нам будущее, каждый день вместе с тобой – лучший в моей жизни»

Кристина (@ketamin)20 октября 2014 18:58

Замечательная рецензия! Очень приятно читать такие слова о книге. К сожалению, я смотрела только фильм, который зацепил самые глубокие чувства моей души. Теперь я хочу ее прочесть. Спасибо)

Яна (@skerty)20 октября 2014 19:20

@ketamin, спасибо Вам! Приятного прочтения )

@malinka-kartinka8 августа 2016 20:07

Вот такое же обажательно-обнимательное настроение у меня сейчас. Хочется улететь на облачке )))

Яна (@skerty)8 августа 2016 20:16

@malinka-kartinka, как я тебя понимаю! А у меня сегодня сонно-апатийное настроение. Мне нужен заряд воздушности )))))

@katunia159 Екатерина Белевцева 9 декабря 2013
Книга описывает головокружительную юношескую любовь. Молодой человек влюбляется и добивается прекрасной Элли, хотя она и относиться к высшему обществу его это не останавливает. И пренебрегая ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 26 мая 2014
Так сложилось, что именно "Дневник памяти" стал для меня проводником в творчество Николаса Спаркса и пока остается лучшей из написанных им книг. Атмосферой прониклась почти ...Читать далее
@rina_gart Ирина 23 июля 2014
Эта история стала для меня родной, как только я впервые увидела одноимённый фильм. Мне хотелось пересматривать его снова и снова, как "Титаник")). Если классифицировать все ...Читать далее