Рецензия на книгу Уилл Грейсон, Уилл Грейсон от marty_murr

#книжный_марафон2020
#евротур_Нидерланды
Задание 1: на обложке есть билеты
#са_июль
Помощь рыцарям: в названии мужское имя

▫️▫️▫️
"Когда что-то ломается, сделать, как было, уже невозможно не потому, что сломалось, а потому, что потерялись какие-то мелкие кусочки, и теперь два края не могут сойтись, даже если хотят"

Каждый раз говорю, что истории Джона Грина мне больше нравятся в виде экранизаций, но всё равно продолжаю их читать.

В этот раз Джон Грин не один, у него появился соавтор - Дэвид Левитан. Каждый придумал своего Уилла Грейсона и двум Уиллам суждено было встретиться. Ребята максимально разные и каждый старается справляться со своими проблемами, но кое-что общее у них всё же появится или кое-кто;)

Думаю стоит предупредить, что в книге достаточно много лгбт-темы и на первой странице вам уже повстречается гейский гей (это цитата). Да и в общем-то большая часть книги будет о нём и о его мюзикле. К слову, именно он самый классный персонаж в этой истории и его сложно не полюбить:)

В книге очень много о влюблённости и дружбе. О тех кто тысячу раз влюблялся и однажды полюбил, о тех кто умеет дружить и о тех кто только делает вид, что умеет. В целом, книга достаточно не плохая, но опять же в качестве сценария к хорошему кино.

P.S. В книге есть героиня, она гот и зовут её Маура. Сразу вспомнила о своей любимой Герритсен и её Мауре Айлз:)

@steva 21 ноября 2016
Что ж, "Уилл Грейсон, Уилл Грейсон" до недавнего времени не издавалась в России. И на то есть "веская" для нашей страны причины - в основе ...Читать далее
@rant Татьяна 24 декабря 2016
Предупреждение: не рекомендовано к прочтению гомофобам, любителям классической литературы, повествования от одного лица и стандартной подачи текста, а также ярым фанатам Джейн Остин. Я приятно ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 7 февраля 2017
"...когда пытаешься испортить кому-то жизнь, у него она становится только лучше." Уилл Грейсон живёт в Чикаго, учится в школе, почти не имеет друзей, хотя это ...Читать далее