Рецензия на книгу Аэропорт от irischarichert

написала рецензию23 июля 2020 13:19

Как однажды написал в своем произведении Михаил Булгаков "...все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему". И "Аэропорт" прямое тому доказательство.

Перед читателем открывается запутанный клубок из жизненных историй множества людей, которые переплетаются в одном месте - аэропорте. Кто-то здесь работает, обожает свою работу, гордится ей, стремится к совершенству, к профессиональному выигрышу, а кто-то наоборот, имеет выгорание, ненависть, и даже мысли о самоубийстве. Другие герои, как и тысячи людей ежедневно, посещают здание воздушной гавани с целью перелета. Лично для меня, как обычного туриста, посещение аэропорта всегда приводит в трепет: предвкушение будущего перелета, волнение от грядущей встречи или от поездки, огромные толпы вокруг, шум, гам... А теперь представьте, что а улице зима и страшный буран, когда видимость 10 метров. Километровые пробки, нервы. Есть и другие герои, зеваки, оказавшиеся в каком-то месте, в то или не совсем в о время. Все эти люди оказались так или иначе связаны. Экстренная ситуация заставляет героев изменить свое отношение к жизни, работе, семье и прочему, ведь они понимают, что это не просто знак.

На самом деле, книга чрезвычайно интересная! Захватывает с ног до головы, а уж после накала страстей вообще не могла выпустить ее из рук. Герои, их характеры, манеры, события - прописано все просто блестяще! А описание жизнедеятельности аэропорта "изнутри" меня вообще привело в восторг, как будто для меня провели индивидуальную экскурсию.

Это была моя вторая книгу у Хейли, ребята, скажите, они у него все такие захватывающие?

#книжный_марафон2020

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 12 июля 2014
Сразу после прочтения "Аэропорта" я поняла, что нахожусь под таким впечатлением, что вряд ли смогу дать адекватную и компетентную оценку. Однако прошло несколько недель, а ...Читать далее
@patootie Наталья 17 июля 2014
Как часто, приобретая билет на самолет и отправляясь в путешествие, командировку или просто к родственникам, вы задумываетесь о том, сколько человеческого труда, нервов и вообще ...Читать далее
@msann Элли Мир 5 октября 2014
После прочтения в голове осталось послевкусием слово "точность". Каждое событие раскрыто детально с ноткой педантичной увлеченности и одновременно скованно рамками сюжета. Необходимая грань чрезмерного описания ...Читать далее