Рецензия на книгу Дорожные работы от Wolf94

написала рецензию25 июля 2020 14:16

У него в голове был установлен невидимый прерыватель, который щелкал и отключал его от сети питания всякий раз, как мозг спрашивал: Слушай, ну зачем ты так делаешь?
Привет, мой любимый, но противоречивый автор! В ближайшее время нам предстоит часто встречаться. Хотя под псевдонимом «Ричард Бахман», Стива Батькович совсем разочаровывает.

Дорожные работы — тот случай, когда ты прекрасно понимаешь замысел, но ждешь захватывающий сюжет, а не философско-страдальческие мысли героя. Доус живет в маленьком американском городке и медленно сходит с ума. Его бесит строительство автострады посреди города. Сначала под снос идёт прачечная, где работал Доус. Ему всего лишь предстояло найти новое здание под прачечную, но он этого не сделал, поскольку считал, что если он найдет новое здание, то покорится дороге. Затем от Доуса уходит жена, поскольку он не стал покупать новый дом, в то время как старый в связи со строительством автострады также будет снесен.

И все это на 352 страницы! Моего терпения просто не хватало! Я дослушала, но это пытка! После таких работа, так и хочется вновь забросить Кинга на пару месяцев, чтобы передохнуть.

@cvbnbvcvbn123 21 сентября 2014
Заметно, что Стивен Кинг любить сталкивать в своих книгах простого человека и систему. История о мужчине, который мог бы жить с вами по соседству, быть ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 29 ноября 2015
Довольно сложно оценить эту книгу. Натыкалась на отзывы на тему, что в романе одна "вода" - одни ненужные описания. А мне наоборот Кинг очень нравится ...Читать далее
@darkevg96 Евгения 30 ноября 2015
За что я действительно люблю Стивена Кинга, так это за то, что он, будучи Королем Ужасов, не пишет банальных историй о призраках и сверхъестественных существах ...Читать далее