Рецензия на книгу Любовница от asnow1

написал(а) рецензию26 июля 2020 15:13

#кк_июль (отрицательная рецензия), #книжный_марафон2020

Сопли, слюни и т.д.
Не была я знакома с творчеством данного автора и думаю, что оно и к лучшему, ибо после этой книги полностью отбило охоту продолжать читать произведения сего писателя. Этот сборник рассказов вызывал у меня отвращение, если честно. Хочется указать на определенные отрицательные черты этой "Любовницы".

1) Я не люблю рассказы, которые лишены смысла, не люблю тратить время на чтение не умело написанных будничных ситуаций. Написанных коряво и местами даже мерзко. Если отбросить "водицу" из предложенного текста, то смысла там кот наплакал и это, если честно разочаровывает.

2) В книге я терпеть не могу описание физиологических выделений - слюней, пота, спермы и т.д., тем более там, где они не влияют на сюжетную линию. Зачем? Это фетиш писателя? Вот пусть и читают его те, кому нравится описание вони в паху.

3) Ложь, в плане политики, сочилась с каждой страницы. Работники Штази, конечно же все звери, а работники западных спец служб это наверное ангелы, с арфами. А описание военных действий в Сербии? Этот бьло противно читать - сербов выставили дикарями, которые убивают всех подряд, без разборов, а том,что Сербию бомбили и слова нет. Мистер Вишневский, после такого текста хочется сказать, что вы подлец и лжец!

4) Сюжетная линия убога, она кончается не успев начавшись, а эмоции прописаны плоско, однотипно и как-то натянуто, больше все похоже на игру неопытных актеров.

Вывод: эта книга отвратила меня от данного писателя, который не поразил меня своим стилем, но удивил некой ложью, что припрятал за завесой описания соплей и пота. Не советую такое читать.

@_kodomo_ Весенний Трунь 7 декабря 2014
Януш Вишневский обладает великолепной способностью тонко передать чувства и эмоции. "Любовница"- не исключение. Это сборник рассказов от лица женщин о своей жизни и о трудностях, ...Читать далее
@psycho 1 февраля 2017
"Приносила цветы, их ставили в вазы, а она уже видела их мертвыми. Из рассказа "anorexia nervosa" Да, я могу отвлечься от очередного рассказа и улыбнуться ...Читать далее
@syvorova Рада 27 ноября 2018
Советую данную книгу тем, кто прочел "Одиночество в сети" и остался в "печально-приятном" настроении. Тем, кто любит читать о грустной любви и просто чувствительным и ...Читать далее