Рецензия на книгу Семь смертей Эвелины Хардкасл от katzhol

написала рецензию27 июля 2020 7:29

#книжный_марафон2020

Давненько я не читала столь запутанного произведения. Пришлось брать бумагу, ручку и делать заметки, иначе не разобраться, потому, как книга многослойная, сумбурная, замороченная, неоднозначная, чуть-чуть сумашедшая, но очень интересная. Сюжет лихо закручен, запутан, перевернут с ног на голову и обратно.

Казалось бы все просто. В старом уединенном поместье знатной семьи собираются гости. Хардкаслы хотят с шиком отметить возвращение дочери Эвелины в родные пенаты, а заодно и сообщить о её помолвке со старым толстосумом. Во время бала-маскарада Эвелина погибает. Убийство происходит в тот же день и на берегу того же озера, где 19 лет назад убили её брата. И ежу понятно, что оба трагичных случая связаны и совершил их скорее всего один и тот же человек, однако всё не так, как кажется на первый взгляд. Расследовать это преступление должен один из гостей, приглашенных на праздник. Хочет он это делать или нет, его никто не спрашивает. Каждый день он будет просыпаться в новом теле, каждый день события будут повторяться до тех пор, пока он не назовет имя убийцы. Только так он сможет выбраться из этого порочного круга.

Героев в книге много. О каждом узнаёшь такие нелицеприятные подробности, что поневоле начинаешь подозревать, только всё это напрасно. Автор закрутил такой неожиданный финал, что диву даешься. Если честно, я думала, что всё закончится психиатрической клиникой, типа у героя раздвоение (в данном случае - развосьмерение) личности. Но автор придумал неординарную концовку и за это ему большой плюс. Все тайны были раскрыты, факты разложены по полочкам, всё обоснованно, логично и понятно, но как-то слишком ванильно, вот за это и сняла балл.

#БК_2020 (8.Книга, в названии которой есть фамилия)

к сожалению данная книга не подходит под тему. Уточняли уже, что просто балы не подходят, должна быть конкретно попойка

Катя (@katzhol)27 июля 2020 13:54

@mariana, хорошо, уберу тег

@lorikieriki Катя Cat 1 февраля 2019
Ух, это был самый запутанный и увлекательный, необычный детектив. Когда-то в поместье Блэкхит произошла трагедия – был убит ребенок, сын хозяев. Спустя 19 лет они ...Читать далее
@ekaterin_a 1 февраля 2019
#булочки_дамблдора от Пуффендуй #книжный_марафон Да, признаю, я повелась на разрекламированную новинку. Но ее презентовали, как захватывающий детектив, поэтому, увидев, что она подходит для игры, я, ...Читать далее
@loki 27 марта 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #книжные_жирушки Мое отношение к этой книге еще до ее прочтения менялось из стороны в сторону: восторженные отзывы в инсте постепенно начали сменяться словами ...Читать далее