Рецензия на книгу Ректор моего сердца от Asyaa

написала рецензию27 июля 2020 18:17

#книжный_марафон2020

Слов нет, эмоций много, но к сожалению, не все положительные. В общем и целом, это заштампованная книга с той лишь разницей, что героине 30. Обычно все же берут студенток, которые по счастливой случайности заарканили ректора, а тут все не так. Возможно, автор пыталась уйти от обыденности, но, к сожалению, не вышло.

Так вот, берем преподавательницу, которую усердно зовут на отбор некой Великой. Этакая должность при всемогущем Ректоре. Который без Великой ну никак не может, а если еще и между ними чувства, так вообще прекрасно.
Как водится, Илона всячески сопротивляется отбору, чувствам, да и вообще. Пока внезапно не осознает тот факт, что став Великой,она смогла бы большего достичь. В частности, решить некоторые старые проблемы, древние тайны рода. Да и вообще, признаться, ректор тоже вел себя странно. Илона ему не интересна, но. Есть в ней загадка, почему бы не решить ее путем столь странным: выбор Великой.

Красиво, но очень избито написано. Поэтому, как я и говорила, чувства у меня были ну очень двоякие, когда должно быть интересно, но что-то не свезло. Потому что конец здесь был и вовсе эпичный, с перчинкой так сказать, что каждый свое получит. Кто трон, кто академию. А кто и все сразу.

Вот в такие вот истории, про "все и сразу" и неособо верится, а потому магия книги теряется.

@suuushi Александра 5 января 2021
Честно говоря, я немного удивлена столь низкой оценке книги, ведь автор собрала под обложкой, и собрала весьма неплохо, все любимые классические завязки сюжета: академия, отбор, ...Читать далее