Рецензия на книгу Это неприлично. Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для викторианской леди от sly_fox

написала рецензию28 июля 2020 0:33

Забавно написанная книга о настоящих и суровых жизненных условиях Европейской женщины 19 века. Автор пожелала прекрасную работу, приводя различные цитаты из множества книг эпохи, повествующие о том, как следует вести себя женщине и прочие руководства.

Эпоха в целом характеризуется удачной медицинской неосведомлённостью, абсурдностью нравственности и морали.
Из примечательно запомнившегося:
— нижнее белье, вызывающее больше вопросов, чем понимания, а также порции брезгливости и смеха;
— наряды и удивительные этапы подготовки к тому, чтобы выглядеть прекрасно;
— гигиена не только собственного тела, но и в принципе бытового вопроса;
— туалет и унитаз 19 века;
— лечение истерии, особенно той которая вызвана вашими месячным и на самом деле не является истерией;
— месячные и мастурбация.

В целом, довольно занимательное чтиво, полезным не назову, но для расширения любопытства и границ осведомленности вполне способствует.

@tatihimikosan Joo_Himiko 6 февраля 2019
#БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез.) #книжный_марафон "Современные врачи в некоторых случаях разводят руками и говорят: "Мы не знаем почему". Насколько же меньше ...Читать далее
@demonpol Дмитрий Полозов 9 февраля 2019
«Это неприлично» - книга-экскурсия по альковной части викторианской Англии или, если угодно, машина времени, отсылающая путешественников в изящный век. Автор не столько погружает читателя в ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 16 февраля 2019
Гадкая книга. Гадкая не из-за темы, которую поднимает автор, а из-за манеры подачи этой самой темы. Постоянные шуточки, подколки, выставление женщин глупыми. Да, с точки ...Читать далее