Рецензия на книгу Огненный Орден от littlemermaid

написала рецензию28 июля 2020 12:05

#кд_тема
(Старинные замки и особняки)

Накал интереса по-немного начинает сходить. Хотя слушать все ещё интересно.

На главного героя свалились все несчастья, какие только можно вообразить. Теперь вот в вампир укусил. С другим вампиром, своим другом, им надо попасть в логово обидчика и его убить. А до этого решить кучу проблем, тянущихся ещё из предыдущих частей.

Автор пытается держать один уровень интересна у читателя, постоянно наваливая все новых и новых приключений, по сути, правда, друг с другом особо не связанных. Тут он в параллельных мирах погулял, возвращая мозги бывшему одногруппнику, потом в вампирские земли поперся. Потом терки с Академией надо решать, тут ещё деспотичная тетя на горизонте замаячила.

Вот и получается, что событий вроде много, а вроде добрую половину книги сюжет на месте топчется. Становится скучно.

@nastasia_a Настя 16 декабря 2016
Фэнтези про вампиров и прочих фантастических тварях, в переплетении с любовным сюжетом и яркими характерами героев. Да, мне понравилось, несмотря на то, что поначалу книга ...Читать далее