Рецензия на книгу Триумфальная арка от bilochka

написала рецензию28 июля 2020 15:01

Давно хотела ознакомиться с этим произведением, но почему-то мне казалось, что я не готова к нему и вот прочтя, могу точно сказать, что когда-то перечитаю это произведение.

Мне показалось, что некоторые моменты прошли мимо меня, некоторые части книги почему-то не затронули. Хотя вот атмосфера, конечно, мне понравилась.. Прям почувствовала жизнь героев на себе, но все-таки если бы еще и настроение подобрать под эту книгу, тогда думаю вообще было все идеально. Но немного не судьба, что-то я плохо выбрала книгу для отдыха. Лежать на пляже и читать Ремарка, немного не то.. немного было тяжеловато, настроение слишком хорошее было :)

Эта книга не может не затронуть, думаю каждый, кто ее читал, хоть в какой-то мере затронуло все то, что в ней описывается. Эти сложные и такие жизненные истории судеб, эти герои, которые настолько приземленные, что хочется вот пойти и выпить с ними в том же баре. И эти жизненные проблемы разных людей, которые не всегда нам представляются или замечаются, но они присущи, они есть где-то там в стороне… Но о них не всегда хочется думать и признавать.

С этой историей нужно ознакомиться, но под нее нужно все-таки настроение не слишком радостное, чтобы точно сесть где-то в углу с алкоголем и хотя бы мысленно выпить с героями.

#книжный_марафон2020
#кк_сигнификатор (мужик на обложке + есть убийство)
#евротур_Словакия (действие в барах + до 29.07)

@trew1111 9 декабря 2013
Знаете, «Триумфальная арка» это невероятный роман, который в себе таит множество скрытых моментов. Равик, главный герой романа, нелегально проживает в Париже. Он прекрасный хирург, но ...Читать далее
@gutter 10 декабря 2013
Равик бежал из Германии, которая превратилась для него из Родины в страшного монстра, стремящегося проглотить его и перемолоть косточки зубами своей адской системы. Гестапо не ...Читать далее
@nagorniuk Ольга Нагорнюк 13 февраля 2014
Творчество Ремарка - сокровище немецкой литературы, которое, к счастью, доступно читателям со всех уголков мира. Его романы - руководство к жизни. Имея кое-какой читательский опыт, ...Читать далее