Рецензия на книгу Когда тебя нет от krolikbuu

написала рецензию28 июля 2020 22:26

#евротур_Словакия
Задание 1 - в книге есть любое преступление.

Скажу честно - "Девушка с плеером" зашла мне гораздо больше.Мне нравится стиль автора, обе книги тесно связаны с расследованиями по интернету, и это и не удивительно, ведь Валентина Назарова работает в сфере IT-технологий и точно знает, о чем пишет.

Я вообще люблю фильмы, книги об хакерах, таких невзрачных пареньков в серых толстовках в капюшоне, старающихся не привлекать излишнее внимание. Они не любят сближаться с людьми, литрами поглощают кофеин и с воспаленными глазами сутками сидят перед монитором. Пару кликов мышки - и вся ваша жизнь у них как на ладони. В общем, как будто "Мистер Робот" посмотрела.

У главного героя хватает своих душевных проблем, и тут кто-то убивает единственного друга, которого он в живую не видел. И Серж отправляется на поиски виновника и зацепает настоящее осиное гнездо. Начинается поиск свидетелей, угрозы и запугивания и борьба с самим собой. Вообще вся история может и не завязалась, если бы герои умели говорить правду. А то тут каждый врет один одному и в конце вас ждет такой финал, что остается только стоять с выпяченной челюстью и застывшим в горле вопросом "Чтоооооооооо?!"

Ставлю 7 за неожиданный конец. Если автор в будущем еще что-то напишет - обязательно прочту.

@mariana Шальная Императрица 10 ноября 2019
#ТСР-5 #Кр2_3курс "Интернет не только сближает, но и отдаляет людей." (с) Я не самый беспристрастный читатель данной книги, потому что мне очень нравится автор. Как ...Читать далее
@regina1 Регина 22 ноября 2019
В первую очередь хотелось бы отметить, что я не ожидала, что книга мне понравится. Согласитесь, аннотация какая-то пафосная и вместо интереса скорее вызывает пренебрежение, и ...Читать далее
@littlemermaid 29 ноября 2019
#книжный_марафон #Кр2_3курс Новый для меня автор, который зацепил буквально с нескольких первых глав. Первое, что очень крепко меня зацепило - тематика книги. Современный интернет, соц ...Читать далее