Рецензия на книгу Ганнибал от zablutshaya

написала рецензию29 июля 2020 9:07

Если брать впечатления в целом, то получился довольно неплохой триллер. Снова можно встретить Клэрис Старлинг, которая работает агентом ФБР. Прошло семь лет с событий прошлой книги. Ганнибал все еще в розыске, но теперь на него вышел следователь Пацци. Именно вторая часть книги с названием "Флоренция" максимально меня привела в уныние. С одной стороны она посвящена непосредственному разоблачению новой личности Лектора, а с другой была скучной. Этот Пацци настолько недооценил Ганнибала, что ему пришлось сильно поплатиться за его раскрытие.
Другое же дело участие в сюжете Клэрис. В самом начале с ней поступили несправедливо и мне понравилось ее поведение в дальнейшем, интересно было наблюдать как она пыталась спасти Лектора, да вообще их взаимоотношения довольно любопытны, так что концовка получилась отменной.
Не стоит забывать о Мейсоне Верже и его сестре, весьма странная семейка. Мейсон и так не совсем нормальным был, а после перенесенных травм вконец с ума сошел, хотя в этом плане его как раз понять можно, ох и какие у него интересные планы были на Лектора.

Итак, если брать впечатления в целом, то третья часть часть мне понравилась, но были моменты, когда мне становилось скучно и хорошо, что это было в первой половине книги, ведь дальше все шло как по маслу.

#евротур_Словакия (убийства, похищение, каннибализм и др.)

@olli-n 9 сентября 2014
Без тени сомнений могу сказать, что это одна из моих любимейших книг, посвященная страстно обожаемому доктору Ганнибалу Лектеру. Гениальный, утонченный эстет - убийца, восхищение им ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 26 октября 2014
Так получилось, что эту книгу я выбрала для прочтения совершенно случайно. Иногда я захожу на сайт и путешествуя по страницам, добавляю к прочтению книги, которые ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 8 февраля 2015
Прочитав "Молчание ягнят", мне конечно очень хотелось узнать дальнейшую судьбу доктора Лектера и Клэрис. И прочитала "Ганнибала"с огромным удовольствием. К доктору Лектору я испытываю огромную ...Читать далее