Рецензия на книгу Ключи от твоего сердца от oksanamore

написала рецензию29 июля 2020 21:06

#са_сигнификатор (задание (любовный роман) + тема (женщина на обложке))
#книжный_марафон2020

Люблю книги о подростках и ничего не могу с этим поделать. Наверное, мне вспоминаются собственные подростковые годы, которые были очень счастливым временем. И почти каждая прочитанная мною подобная книга вызывает у меня лишь положительные эмоции. Так и произошло с историей, рассказанной Колин Гувер. Не могу сказать, что роман сильно выделяется на фоне других подобных книг, и всё же чем-то он меня зацепил.

Расскажу немного о героях произведения. 18-летняя Лейкен недавно лишилась отца, смерть которого стала неожиданностью для всей семьи. Но нежеланный переезд из солнечного Техаса в холодный Мичиган только усилил страдания девушки, ведь вся её прошлая жизнь, всё, что было ей так дорого, осталось позади. А дальше — новая школа, новые соседи, новый, кажущийся таким неуютным и чужим дом. Но жизнь полна сюрпризов, которые судьба дарит нам в самый неожиданный момент. И даже неприветливый с первого взгляда городок может стать дорогим сердцу местом.

Жизнь Уилла не менее трудна. Он рано потерял родителей и теперь в одиночку воспитывает младшего брата Колдера. Этот озорной мальчишка становится единственным смыслом жизни для 21-летнего парня, который делает всё, чтобы дать брату путёвку в хорошую жизнь. Чтобы обеспечивать Колдера, Уилл работает учителем, несмотря на свой юный возраст. Будущее чётко расписано перед ним, он знает, что обязан много и качественно трудиться, чтобы не потерять работу. Однако в один прекрасный день в школе появляется новенькая, которая нарушит все его планы.

Несмотря на наличие некоторых не совсем логичных и даже нелепых деталей, роман получился вполне удачным. История Уилла, Лейк и их близких оказалась очень трогательной. Я не ожидала, что книга так понравится мне, потому что первые несколько глав читала через силу, считая, что этот роман — набор клише. И всё же в дальнейшем автор смогла меня удивить и подарить мне положительные эмоции. Отличная книга о подростках для тех, кто хочет вспомнить юные годы и просто хорошо провести вечер.

Joker (@nikfrock)30 июля 2020 11:31

А знаешь, кто ещё очень классно пишет про детей и подростков? Вопрос, конечно, с подвохом, ты ж понимаешь))

Оксана (@oksanamore)30 июля 2020 14:47

@nikfrock, сегодня из библиотеки принесла своё тебе "обещание")))

@diachenko Таня 11 сентября 2014
Этот роман я читала полгода назад. В любительском переводе он называется "Искусство самовыражения". Оригинальное - "Slammed". Слэм - это своеобразная поэзия. Возможно, именно слэм является ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 14 августа 2015
Потерять близкого человека тяжело. А если потом еще и отрывают от привычной жизни и увозят в дальние дали? Совсем не просто. Нашей главной героине 18 ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 4 ноября 2017
Прощу прощения, но что это был за гребаный стыд?! Совершенно картонная, шаблонная, скучная, предсказуемая книга про первую любофф. Лейкен и Уилл знают друг друга 3 ...Читать далее