Рецензия на книгу Семь смертей Эвелины Хардкасл от beshenaia

написала рецензию31 июля 2020 7:56

#атака_дамы_июль (Рецензия в виде личного дневника + В сюжете есть убийство)
#книжный_марафон2020

24 июня, пятница
Ранее утро, еду на работу. Кажется, самое подходящее время приняться за новую книгу! Так, что у нас там есть? «Семь смертей Эвелины Хардкасл». Ого! Целых семь? Надо брать!
Чуть позже...
«Делаю шаг и тут же все забываю...» Любопытное начало! Так, кажется, перед нами первое воплощение? Провалы в памяти, странная череда событий... А вот и будущая жертва нарисовалась! Сколько же здесь народа! Трудно будет в них не запутаться. Но если события повторяются изо дня в день, может, это слегка облегчит задачу?
Тем же вечером...
Как долго тянется первый день! А где же обещанная смерть? Герой теряет сознание и... новое обличие! Так. Стоп! А как же убийство?

25 июля, суббота
Дворецкий, какой-то непонятный тип... Чумной Лекарь! А это уже любопытно, в духе времени, так сказать. Ага. Теперь понятнее: всё происходящее – лишь игра, даже гонка. Три участника и одна цель – кто первый отыщет убийцу, тот и обретёт свободу! Какой любопытный забег со смертью!

26 июля, воскресенье
Сколько здесь всего происходит! Неужели один и тот же день может быть таким разным? Каждый персонаж и видит, и чувствует по-своему. Автор молодец: так ловко передать характер каждого из воплощений! А, главное, столько тайн и загадок! Как связаны все эти люди? Что на самом деле случилось 19 лет назад? И куда в конце концов запропастилась Хелена???

30 июля, четверг
Так, с прочими играми разобралась. Кажется, пора добивать эту.
Ну и поворотов здесь припасено! Забавно, как разные воплощения стараются помочь друг другу, указать нужный путь. А вот и разгадка! Хотя нет, тайны ещё остались, да и страниц до финала хватает.
Уфф... Дочитала!
Какое-то странное впечатление осталось от книги. С одной стороны мне понравился этот день сурка. Но с другой слишком много вопросов осталось. И нестыковок хватает. Вот с тем же бокалом с отравленным виски. Да и образ Чумного Лекаря провис, как и образ главного героя. И зачем надо было к финалу добавлять столько шпионских страстей?
Книга интересная, не спорю. Но для меня всё же далеко не шедевр.

@lorikieriki Катя Cat 1 февраля 2019
Ух, это был самый запутанный и увлекательный, необычный детектив. Когда-то в поместье Блэкхит произошла трагедия – был убит ребенок, сын хозяев. Спустя 19 лет они ...Читать далее
@ekaterin_a 1 февраля 2019
#булочки_дамблдора от Пуффендуй #книжный_марафон Да, признаю, я повелась на разрекламированную новинку. Но ее презентовали, как захватывающий детектив, поэтому, увидев, что она подходит для игры, я, ...Читать далее
@loki 27 марта 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #книжные_жирушки Мое отношение к этой книге еще до ее прочтения менялось из стороны в сторону: восторженные отзывы в инсте постепенно начали сменяться словами ...Читать далее