Рецензия на книгу Академия надежды от akira_ksenia

написала рецензию31 июля 2020 22:50

#са_июль (ТЕМА: героиня до 30 лет + ТЕМА ДАМ: женщина на обложке)

Что ж, пришло время подвести итоги. Мне было приятно читать эту книгу, но так или иначе возникало ощущение, что где-то это уже было.

Героиня типичная Мэри Сью с необычной магией, способностью заводить нужных друзей и все же хамоватого характера. Я могу понять, что некоторые "атаки" было не отбить по-другому, но все же...

Что касается серийных убийств в академии: мне показалось, что автор несколько не дотянул эту линию, потому что, с одной стороны, наша команда адептов благоразумно не лезла в пекло (за что хочется благодарить автора), а с другой, мы так и не поняли ради чего все затевалось. Да, одного из заговорщиков поймали и обезвредили, но основные кукловоды так и остались неизвестными и безнаказанными. Непорядок, однако.

Ещё меня порадовало отсутствие романтической линии адептка-ректор или адептка-преподаватель. Развитие серьёзных отношений между адептами кажется мне более перспективным в плане понимания друг друга и отсутствии излишни недопониманий и обид.