Рецензия на книгу Плимутский экспресс от akira_ksenia

написала рецензию31 июля 2020 23:23

#са_сигнификатор (6 мечей: в сюжете есть поездка на поезде)

На мой взгляд, рассказы являются одной из самых интересных и сложных литературных форм, потому что должны увлечь читателя с первых строк, даря ощущение полноценности, несмотря на малый объем.

Детективный рассказы Агаты Кристи мне интересно читать уже после полноценного знакомства с Эркюлем Пуаро по романам. Потому что уже знаешь, как он ведёт расследование и на какие детали стоит обратить внимание.

Не скажу, что угадала преступника, но тем не менее с восхищением читала разговоры-допрос месье Пуаро. Несколько точных вопросов, и он уже знает или предполагает, как развивались события. Знание человеческой психологии и наблюдательность никогда не бывают лишними.

Пока пишу рецензию, думаю о том, что так или иначе автор должен показать преступника читателю. И только от него зависит: узнает он его или нет. Потому что Эркюль Пуаро не делится своими догадками, пока не будет полностью уверен в своих выводах