Рецензия на книгу Тиран в шелковых перчатках от skerty

написала рецензию1 августа 2020 6:19

«Умение одеваться держится на трех китах — простоте, хорошем вкусе и привычке следить за собой, — и это совсем не дорого» (Кристиан Диор)

Я всегда с большим интересом читаю о великих людях. Ведь так здорово, хотя бы ненадолго, приоткрыть завесу их жизни, узнать, какой у них был путь. И понять, что это такие же люди, как мы, с теми же страхами и сомнениями, болями и разочарованиями. Но мечта, как путеводная звезда вела их к достижениям, сметая на пути всю ненужную шелуху.

Кристиан Диор зажег глаза женщин, вернув красоту и шик в послевоенное время. Его платья покоряли фасонами и яркостью, в них женщины чувствовали себя королевами и герцогинями. Наверное, мало найдется людей, кто не слышал о его Доме моды.

Но какой же был этот талантливейший человек? Очень скромный, долгое время он работал в тени, не решаясь выйти в свет со своими моделями. Его любили друзья, ведь человек он был добрый. И их поддержка сыграла большую роль в исполнении его мечты.

Но, когда он творил, работники боялись его. Он был строг, не давал поблажек ни себе, не им. Может, поэтому стал так знаменит.

Меня мурашило на самом главном событии книги – первом показе. Переживала, как за родного человека. Я в восхищении и каком-то умилении. Это было В-О-С-Х-И-Т-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О.