Рецензия на книгу Письма о добром и прекрасном от Ledibooks

написала рецензию2 августа 2020 22:08

Знания это мудрость прошедшая через время.
Такой фразой я хочу начать свой не большой отзыв на эту книгу. Почему не рецензия потому что я столько не прожила еще что бы критиковать и рассматривать под микроскопом те знания и советы которые дала эта книга мне. Я лишь как ученик могу прислушаться к учителю . Потому что во многом я с ним соглана и мудрость человека меня удивляет.
О чем он пишет молодому поколению о жизни , о том как быть человеком умным , добрым , интелегетным , начитанным и образованным. О простых казалось бы и понятных вещах. Но как оказалось не всем понятным в наш век.
Автор в своих письмах охватил почти все сферы челоческого бытия о духовности и интелегентности до таких вещей как библиотека и дом.

Мне очень понравились его слова о пользе чтения для молодого ума. Да для любого человека чтение должно приносить пользу и толк. Я не говорю что нужно буквально принимать все книги. Есть польза практическая и духовная . И сейчас вторая думаю важнее чем первая. Если книга которую ты читаешь не принесла тебе духовного обогащения и пищи для ума то ответь только честно для чего ты ее читал.
Кто то скажет я читаю ради удовольствия я принимаю это , но книги как пища . Если ты будешь есть одни хот доги и запивать шипучкой то у тебя будет ожерение. То жегрозит и мозгу . А если ради того чтобы убить время то это пустая трата времени и иногда денег.
Книга о многом дает задуматься пытливому уму.

@natalya.s.alex МарьВанна 31 марта 2020
Письма, адресованные когда-то молодому поколению актуальны во все времена и для всех возрастов. Даже если мудрый взрослый уже знает и «проходил» то, о чем пишет ...Читать далее