Рецензия на книгу Таинственная история Билли Миллигана от ropkoptop

написала рецензию7 августа 2020 10:02

«Филипп выругался и рухнул на пол; Дэвид принял на себя боль. Кристин, лёжа на матрасе, рыдала; Адалана поняла, что её мокрое лицо лежит в луже слёз».

После прочтения «Таинственной истории Билли Миллигана» я залезла в гугл, где искала информацию о диссоциативном расстройстве, скрытых способностях мозга, о самом Билли Миллигане и его родственниках. То, что герой книги реальный человек, не даёт мне покоя. Вы вообще можете представить, что внутри вас живёт 24 личности? Они разного пола, разной национальности, разного вероисповедания, у каждого свои плюсы и минусы, слабые и сильные стороны. Вы не в состоянии их контролировать. Они занимаются, чем захотят, проживая в вашем теле. Это невероятно.

Зло порождает зло. С Билли обошлись бесчеловечно. Как следствие, некоторые из его личностей совершали плохие поступки, шли на преступления. Мужчина, который мог бы стать гением, в силу тяжёлого детства стал преступником, загнанным в ловушку собственного сознания.

Я никогда не смогу понять таких женщин, как мать Билли. Уйти от мужа-тирана невероятно сложно, сказывается психологическая зависимость. Но в данном случае насилию подвергались дети, Дороти Миллиган это знала. Билли всегда доставалось больше всех.

«Таинственная история Билли Миллигана» стала для меня одной из самых значимых книг. Путь исключительного человека. Читать о нём страшно и в то же время безумно интересно.

Милли Лойс (@millilois)7 августа 2020 12:47

Одно время очень интересовалась его жизнью, в особенности после лечения. Многие считают что его личности остались с ним до самого конца, поскольку в последние годы жизни на стенах его квартиры были найдены разнообразнейшие математические записи и разные почерки. Человек-загадка, не иначе.

@dmitriy_potter Дмитрий Поттер 12 декабря 2013
Жизнь наградила его слишком большим количеством умов. Перед началом своего рассказа о произведении мне хотелось бы похвалить дизайн книги. Хороший переплет, превосходная плотные страницы, потрясающие ...Читать далее
@unodostres AlGot 23 декабря 2013
"Таинственная история Билли Миллигана"-книга далеко не для всех,хотя и хотелось бы,чтобы прочитали её хотя бы многие.Заставляет задуматься над хрупкостью человеческого разума,над тем,что есть и более ...Читать далее
@baker Jane Butler 8 апреля 2014
История, рассказанная Дэниэлом Кизом, стала едва ли не самым моим любимым произведением, настолько оно запало мне в душу! Люди, находящиеся в одном теле, но имеющие ...Читать далее