Рецензия на книгу Свои-чужие от asnow1

написал(а) рецензию8 августа 2020 20:20

#книжный_марафон2020

И каждая семья несчастна по-своему.

Эх, поздно я прочла отзыв одного читателя, что данный автор пишет в стиле Энн Тайлер - рвано и ворохом, на голову обывателя, иначе бы не стала соглашаться на знакомство с данным произведением. От подобных романов у меня вскипают мозги - писатель вас мотает по времени, перекидывает к разным членам двух семейств и каждый эпизод напичкан жирными спойлерами про прошлое, новыми персонажами, о которых не сразу понимаешь - а что они тут делают? Зато детализация обстановки везде одинаково составляет 100%. Да, да, вам будут описывать капельки пота в декольте главной героини, липкость апельсинового сока между пальцев и т.д. Но сам сюжет? А сюжет тут, если убрать ворох раздутых фрагментов - прост, собственно, поэтому и выкрутасы такие с книгой происходят - объем набивают всем, чем угодно, кроме нормальной интриги, интересной сюжетной линии. В итоге, у меня появилось впечатление, что автор просто не смогла соединить свои же эпизоды в нечто логическое, так как в книге все выглядит несколько корявым.

Сам сюжет крутиться возле истории двух семей Канзис и Киттинг. Все началось, когда обременный семьей Альберт Канзис, у которого трое детей и четвертый на подходе, решил отдохнуть от семьи и поплелся на крестины к малознакомому коллеге по работе. Там он встречает его жену Беверли Киттинг, на тот момент мать двоих детей, и тот час понимает, что вожделеет эту женщину. Она красивая и ухоженная, не смотря на роды, такой антипод его зачуханной женщины. Эти двое рушат свои семьи, а семьи, они пытается свыкнуться с их предательством и каждый сходит с ума по-своему, как впрочем и выплескивает свое горе.

В романе мусолится каждый член двух семейств, друг и сосед, чтобы нормально следить за персонажами надо выписывать их имена в столбик. Собственно, сами чаяния семей они обыденны, написано несколько нудно, поэтому даже то, что должно было выстрелить в романе вышло блеклым и хилым.

Эта книга для мены была пустышкой, написана довольно средненько. Навряд ли вернусь снова к данному автору.

@skerty Яна 7 мая 2019
Может ли незваный гость, сбежавший на вечеринку, чтобы побыть в дали от семьи, разрушить семью и не одну? Может. Две семьи жили неподалеку. В одной ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 27 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Слизерин_К "- Вы никогда не хотели стать писателем? - Нет, я всегда хотела быть только читателем." (с) Одно неожиданное решение, незваный гость на вечеринке, ...Читать далее
@milenaya 26 марта 2020
Одна случайная встреча, одна бутылка джина и одно желтое платье перевернуло жизнь двух семей. В то воскресенье, ставшее отправной точкой, Алберт Казинс готов был сбежать ...Читать далее