Рецензия на книгу Инквизитор от littlemermaid

написала рецензию10 августа 2020 23:34

#книжный_марафон2020
#евротур_Германия (автор из Германии, там же происходит сюжет книги)

Совершенно незнакомый и новый для меня автор.

Привлекла аннотация. Фешенебельная закрытая психиатрическая клиника, сильный снежный шторм, и полная изоляция от внешнего мира. А перед этим в клинику неузнанным доставили неуравновешенного психопата, который уже сломал и опустошил трёх женщин.

Жанр камерных детективов один из моих любимых, хоть тут больше не детектив, а триллер с нотками ужасов, мне все равно понравилось. Мне совсем немножечко напомнило Головоломка, но скорее не сюжетом, а атмосферой закрытой психбольницы, в которой хочется шарахаться от каждой стенки. И загадка тут тоже на порядок выше.

Чтиво стоящее для триллера, да и как детектив не такое уж и плохое. А ещё было приятно почитать что-то про Германию, но никак не связанное со второй мировой и фашизмом.

@jasa_anya Анна . 9 августа 2020
Фух, это было насыщенного и эмоционально. И даже жутковато. И, наверно, в данном случае это самое главное. А еще важно то, что я нашла еще ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 18 августа 2021
Я не совсем понимаю, что не так с этой книгой, ведь у нее такая интригующая аннотация, и на словах, если рассказывать, интересный сюжет, и уж ...Читать далее