Рецензия на книгу Бессмертное пламя от cereres

написала рецензию15 августа 2020 17:24

Я читаю очень много YA и в основном фэнтезийного, скажу честно, видя отзывы на эту серию книг, я изначально отмела я ее для себя как второсортную и не собиралась читать. Но в поисках немецких авторов я обратила внимание на эти книги и божечки-котечки, это просто любовь!

Вампиры, демоны, ангелы, боги - с кем я только не сталкивалась на просторах книг. В этой серии книг автор придумала свою новую расу - Праймусы, которые взяли по немного ото всех выше перечисленных. Мне очень понравилась идея которая лежит в основе этих книг, но скажем честно, большего всего меня здесь зацепило не это, а шикарные мужики. Юлия Диппель собрала вокруг нашей героини гарем мечты, собрав все самые популярные типажи, одно расстройство, что наша гг однолюбка, зато читательницы точно порадуются. Вместе с этой мускулистой братией Ари, она же Азара, раскрывает тайны своего прошлого, борется со вселенским злом и открывает свои внутренние силы. На удивление, при всех задатках Мэри Сью, героиня меня не бесила и в ее проступках даже прослеживалась логика. Хочу еще отметить, что на протяжение книги я не только обмахивалась веером, но и постоянно глупо улыбалась, потому что шутки и юмор этих книг пришлись мне очень по вкусу.

На самом деле, мне очень сложно писать этот отзыв, потому что прочитав 1 часть я увлеклась и прочла следующие две и рассказывать о том, что там было в начале уже слишком сложно.
Всем, кто любит YA однозначно советую познакомиться с этой серией, для меня она однозначно попала в топ крутых книг жанра.

#евротур_Германия Задание 1. (Автор родом из Германии)

@aliceglu Алиса 18 июля 2020
Я совершенно искренне считаю, что книги в жанре Young Adult + Фэнтези - это одна из лучших вещей, которые могли со мной произойти. На эту ...Читать далее
@nastasia_a Настя 9 ноября 2021
Как-то сложновато в этот раз мне начать отзыв. Поэтому сначала немного о сюжете. Мы знакомимся с девушкой Арианой, которая попадает в интересную историю, и весь ...Читать далее