Рецензия на книгу Мятежница от asnow1

написал(а) рецензию26 августа 2020 11:53

#книжный_марафон2020

Насилует - значит любит!

Об этой книге можно сказать одним словом - примитивно. Да простят меня поклонники данных авторов, которые скрываются под сим красочным псевдонимом, но сама книжка проста, как сознание инфузории-туфельки. Все сводится к просто впихиванию в роман эротических сцен в большом количестве. Можно сказать, что это просто сцены для взрослых, где фоном идет сказочный сюжет. Сам сюжет вызывает кучу вопросов, но самый главный - как в одном человеке могла уместиться вся магия княжества, этот источник? Тут только два варианта: либо источник хилый, либо авторы не видят логических проблем в тексте. Нет, ну реально, неплохой персонаж Амелия превращается в сьюху-обычную. Далее вопрос, если захватчик-Кейн такой крутой маг, что же он не смог почувствовать в Амелии этот источник, чай не пуд изюма, не утаишь.

Таких вопросов по книге очень много, но авторы не дают на них ответы. Они акцентируются на постельных сценах, подгоняя под них поведение персонажей. Так Амелия, видя суровый нрав своего пленителя, решает ему мстить, чуть ли не плевками в лицо. Гениально! А сам Кейн, который крушит своих врагов, как кочаны капусты, становится весь такой розово-плюшевый, при виде Амелии и выражает свою любовь в виде принуждения к интиму.

Короче, в этой книге нет ничего нового, интересного, это просто не очень хорошо прописанные любовные сцены и на фоне сказочных замков.