Рецензия на книгу Человеческое тело от Safoosha

написала рецензию30 августа 2020 22:38

Каждая книга автора по-особенному грустная, причём это становится очевидным еще в момент чтения аннотации. В этой книге автор рассказывает о войне в Афганистане, об историях людей, которые там оказались и об их жизнях до и после, об их семьях. Здесь такие разные истории, поначалу они кажутся рваными, но потом как-то сливаются в одну.

Повествование неспешное, передаётся от героя к герою, истории каждого из них пронзительны, каждого героя понимаешь. Автор внимателен к деталям, больше показывает, чем рассказывает, и это создаёт атмосферу, в которой действительно можно понять каждого героя.

Несмотря на сложные темы, которые автор затрагивает в книге, книга показалась мне самой жизнеутверждающей у автора. Но все равно советовать книгу всем и каждому не могу, а вот начать с этой книги знакомство с очень особенным автором вполне можно.

#евротур_Италия (автор из Италии)

@kupalinka 1 февраля 2016
Для начала отмечу, что я до этого не читала книг про Афганистан, равно как и про современные боевые действия. Про Вторую Мировую - естественно, но ...Читать далее