Рецензия на книгу Ежевичное вино от beshenaia

написала рецензию3 сентября 2020 12:43

##морскойбой2
#курс_2 (Рецензия от лица автора)
#книжный_марафон2020

Вы думаете, что только читатели скучают по полюбившимся местам и персонажам и постоянно спрашивают себя, что же было с ними дальше? Ведь, в сущности, и писатель – это самый обыкновенный человек. И слабости у него точно такие же. Да, я пыталась бороться, даже поселила своего героя в Лондоне. Но потом… судьба привела нас обоих в Ланскне-су-Танн.
Кто-то скажет, что я совсем обленилась или, возможно, моя фантазия ненадолго оставила меня. Но причина была в другом. Мне самой захотелось вернуться туда, где мне и, искренне надеюсь, моим читателям было хорошо. Для новой встречи с Вианн было ещё слишком рано. И я решила, что Джей Макинтош может ненадолго её заменить. Милый, обаятельный, скромный, даже трогательный... Правда, немного запутавшийся в жизни и потерявший её смысл, веру в себя.
Я должна была найти средство, чтобы вернуть его к жизни. В прошлый раз помог шоколад, но для мужчины это средство показалось не очень подходящим. И тогда я подумала о вине. Согласитесь, что в этом напитке есть своя, особая магия и не с чем не сравнимый аромат. Словно в каждой отдельной бутылке этого дивного напитка есть своя душа.
Так и началась эта история. Она полилась плавно и не спеша. Так, как вино заполняет бокал. Наверное, именно такого эффекта я и добивалась. Сначала читатель должен был в полной мере налюбоваться глубиной цвета, потом насладиться удивительным ароматом и только после этого перейти к самому главному – вкусу. И больше всего хотелось, чтобы каждый новый глоток нёс в себе чуточку больше удовольствия.
Надеюсь, что мой роман подарил вам хоть капельку радости, наполнил романтикой и оставил после себя приятное послевкусие. А если моя задумка не удалась... Пусть поцелуем солнца простится грех!

Катя (@rina_rot)3 сентября 2020 19:47

Это в этой книге повествование от лица винишка?:) Скажите спасибо, что мы вас не заставили писать от лица напитков и еды))) зачет

Светка Паршина (@beshenaia)3 сентября 2020 22:27

@rina_rot, она самая! Думаешь, меня можно этим напугать?

@carpediem 2 мая 2014
Ммм, потрясающая книга. Такая летняя-летняя, сладкая-сладкая. Читала просто взахлеб. Понравилось все и всё - и Джей, и Джо, и дом, купленный Джеем, и деревья/ягоды/овощи/фрукты, росшие ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 3 июня 2014
Глава прочитана - и ты уже в маленьком французском городке, с бокалом вина в руке. Запах и вкус напитка манящий, как и сама книга... Иногда ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 3 июня 2014