Рецензия на книгу Фальшивая Венера от victoria_b

написала рецензию8 сентября 2020 14:40

В душе мы все немножечко фантазёры: каждый из нас мечтал бы оказаться в определённой временной эпохи, попробовать жизнь на вкус, сравнить в нынешним мироустройством.
Чаз Уилмот выпускник престижного американского университета. Его кумиром был испанский художник Веласкес, живший в 17 веке. Во время учебы Чаз был усерден, но в современное время профессия художника не так востребована - компьютеры и макеты с лёгкостью с этим справляются.
Чаз был на распутье творческой жизни и ему предложили поучаствовать в эксперименте: ему вводилась доза вещества и он мог вновь проживать события, дежавю. И угадайте кем он стал? Конечно обожаемым художником по имени Веласкес. Он был замкнутым человеком, однако он написал прекрасную картину «Венера Рокеби» так и не объяснив, кто же был его музой.
Однако вернувшись в нормальное состояние Чаз уже не мог жить как прежде, появились картины с его подписью, но он не помнит каким образом. Как же тут разобраться, когда загадки на каждом шагу?
Книга написана отличным языком, сюжет интересен, мне понравилось.

#морскойбой2

(Книга с планетой в названии - Венера, объёмом 350 стр.)

@sagan Александра Саган 10 декабря 2015
Обзор содержит возможные спойлеры и сугубо мое мнение. Я из того типа людей, которые относятся к искусству очень трепетно. Мне действительно нравится часами бродить по ...Читать далее
@littlemermaid 11 декабря 2015
#ФиА1_1курс Для меня эта книга стала открытием года. Когда я брала ее в руки, я ничего не ждала, вернее я дала себе установку - дочитать, ...Читать далее