Рецензия на книгу Некрофил от dinolomantino

написала рецензию23 октября 2014 19:57

Даже не знаю, зачем я это прочитала.
Я бы скорее назвала сие произведение "Сочинение на тему некрофилии от первого лица", чтобы случайно наткнувшиеся не надеялись на полноценное произведение. По сути мы не имеем ни сюжета, ни действующих лиц. Нам просто рассказывают, каково это - совокупляться с мертвыми.

"Я хотел жить и хотел умереть, но не могу ни умереть, ни жить. Это ли не Гефсиманский сад?"
Я после прочтения хотела лишь вернуть потраченное время. Хотя на каждой второй странице нам кричат про любовь, про несправедливость, пытаются заставить нас проникнуться, но это как мертвому припарки (уж простите за каламбур). И если автор как то пытался сыграть на такой любопытной девиации - у него не получилось. Лично я после прочтения испытала лишь одно чувство.
Полное непонимание.

Единственным плюсом в этой брошюрке является красивый литературный язык, и то он не оправдывает всей бесцельности сюжета.

@sinnervoza Дарья 17 апреля 2014
Я наткнулась на эту книгу,когда мне было 15. И помню,что она одновременно ужасала и притягивала меня к себе.Ну, про необыкновенный магнетизм творчества Витткоп можно говорить ...Читать далее
@brd Дориана 24 августа 2016
Название полностью оправдывает себя, в данном произведении конкретно и подробно описываются аспекты некрофилии. В некоторой степени это даже смахивает на пособие в том плане, что ...Читать далее
@katya 17 июня 2019
«Любовь некрофила всегда безответна». Возможно, после вашей смерти с вами попытаются познакомиться. Возможно, вас полюбят… Жутко и противно, но и одновременно увлекательно, дочитать непременно хочется. ...Читать далее