Рецензия на книгу Собачье сердце от dpakoshka

написала рецензию19 сентября 2020 19:16

Сидя на Ридли, ты часто замечаешь книги, которые на слуху, которые ты возможно читал в детстве, но вообще не помнишь детали. Возможно, даже почти ничего не помнишь из книги. Но произведение тебе интересно. И тогда ты записываешь эту книгу в список «надо обязательно когда-нибудь прочитать». «Собачье сердце» было именно таким случаем.

Потом ты читаешь книгу и понимаешь, что зря так долго откладывал. Что произведение действительно стоящее. Оно тебе нравится, тебе не хочется его откладывать, потому что интересно и хочется знать, что будет дальше.

И хотя произведение фантастичное и невероятное ты безоговорочно веришь тому, что происходит. Не на секунду не усомнившись, что это реальная история. Настолько настоящими кажутся персонажи. Даже знание собаки, как выглядят французские усы, совсем не смущает. Просто принимаешь, как данное, веришь.

#курс_2 - Рецензия от второго лица.
#китайский_зодиак - Собака

@neveroff20 сентября 2020 0:52

Точно: вроде конкретно фантастический роман, а воспринимается как самая настоящая реальность.

Катя (@katzhol)20 сентября 2020 9:21

Вот прям заинтриговала! Тоже возьму на зодиак эту книгу.

Катя (@rina_rot)20 сентября 2020 10:25

Отлично справилась с заданием!

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Произведение заслуженно занимает почетное место в классической литературе. На первый взгляд, в повести рассказывается о гениальном медике, профессоре Ф.Ф. Преображенском, которому удался эксперимент по пересадке ...Читать далее
@irina22042013 Ирина Костина 17 декабря 2013
Я являюсь ярой поклонницей Михаила Булгакова! Все его произведения это просто шедевры, Собачье сердце является одним из них. Да, в какой-то мере эта книга - ...Читать далее
@inostranka 25 февраля 2014
Читала книгу еще лет в 18 ... Обожаю и ее советскую экранизацию. Недавно в очередной раз пересматривая поняла что надо перечитать... Книга великолепна! В иронично ...Читать далее