Рецензия на книгу Пожирающая Серость от Nastasia_a

написала рецензию22 сентября 2020 20:01

Ну что ж. Я долго шла к этой книге.

До чего же меня привлекало оформление. этот цветной срез, волнующая обложка и тематически оформленные главы...

Наверное, это всё. Всё, чему я восхитилась.

До прочтения я не читала ничьих отзывов, просто видела в момент выхода книги очень много фотографий.
Поэтому отзыв субъективный. Только мои чувства и эмоции.

История нам повествует о маленьком городке, в котором происходят странные вещи. А именно - таинственный лес, в котором живёт зверь и зверски (простите, тавтология) убивает людей. Но существует и четыре отважных поколения семей, наделенных не менее мрачным способностями.

Заманчиво, не правда ли?

Я читала и надеялась, что вот-вот поймаю удовольствие. К сожалению, нет.

Для меня - события разворачивались очень быстро. Стремительно, что я не успевала проникнуться атмосферой и поверить в их реальность.

Я не верила этим героям. Какие-то они клишированные, ненастоящие. Они слишком быстро вливались в события.

Происходят события, убивают людей, а главные герои смотрят, говорят "хм" и идут дальше. Да ладно?

Харпер вызывает на помощь подруга, та видит, что произошло убийство, кругом полиция, а она также спокойно уходит. И пытается узнать что-то спустя сутки.

Даже развитие событий, которое, вроде бы, есть, стоит из-за этого. Герои запутались в любовных отношениях, топчатся на месте. Много. Скучно. Неправдоподобно.

А ещё довольно много опечаток. И чаще всего - в прямой речи. Почему это пропущено, при условии, что книга не из самых дешёвых?

Да, не прониклась я атмосферой. Точнее, я её даже не почувствовала. Разочарование.

Минусы
Неправдоподобность
Опечатки
Нераскрытые герои
Плюсы
Оформление

Читали? Как относитесь к нераскрытым героям?
Что последнее из прочитанных книг вас разочаровало?

@skerty Яна 16 июля 2019
В маленьких городках часто таится зло и живет оно чаще в самих людях… Вайолет с мамой переезжают в провинциальный городок после трагичной гибели сестры. Атмосфера ...Читать далее
@vol_terra 31 июля 2019
Мелкий городишко живёт бок о бок с потусторонней сущностью, от которой могут защитить только потомки 4 семей-основателей. Потомки из одной из семей давно покинули город, ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 14 августа 2019
Если вы ждёте от этой книги тайн, триллера, напряжённого сюжета, ужасов, колоритного Монстра - проходите мимо. Потому, как ничего этого в книге я не нашла. ...Читать далее