Рецензия на книгу Таня Гроттер и трон Древнира от Lilian97

написала рецензию23 сентября 2020 13:49

#курс_2 (Исповедуемся от лица главного героя)

«Отчего так бывает, что никогда не ценишь того, что есть, и только много после, в какой-то момент внезапно осознаешь, что это-то и было настоящее счастье!»

Меня зовут Таня Гроттер. Хочу рассказать вам о сложностях своей тибидохской жизни. И почему все проблемы Тибидохса сваливаются на мои хрупкие девичьи плечи? Нет, я люблю эту школу, заменившую для меня семью, которую я потеряла еще во младенчестве, но все же... На этот раз сражаться пришлось не с Чумой-Дель-Торт, а с тем, на кого я и не могла подумать! Если бы я сразу узнала правду, нашу школу бы не закрыли и мне не пришлось бы вновь оказаться в мире лопухоидов. Но слава богу, воссоединение с семейкой было недолгим.

Пришлось столкнуться с очень интересными персонажами (мне никогда не забыть Спящего Красавца, гонки Избушек, и пылкой любви Гурия Пуппера, а которой я, по своей глупости, виновата сама), новыми происшествиями, которые, надеюсь, больше никогда не повторятся.

Интересно, простила ли меня Гробыня или все ещё дуется? Хотя, в том, что произошло, виновата она! Я лишь по доброте душевной ей помогла, а надо было не делать этого. Теперь я желаю лишь одного: загладить свою вину перед командой по драконболу и в следующий раз победить этих невидимок!

Фух, я выговорилась! Спасибо, что выслушали мой бред. Надеюсь, вы не считаете меня сумасшедшей?

«Ночь вообще странное время. Мысли не удерживаются на одном месте и все скользят, несутся куда-то длинной вереницей, точно облака в ветреную погоду. Но зато и все прозрения тоже приходят обычно ночью»

Катя (@rina_rot)23 сентября 2020 18:18

Пожалуйста. Готовы слушать еще) хорошо!

@wassabiar 14 октября 2017
Ну, и вот. С облегчением любой фанат Гарри Поттера может вздохнуть – это последняя книга, где ещё можно уловить хоть какое-то сходство Таньки с мальчиком ...Читать далее
@nastasia_a Настя 13 апреля 2020
Все-таки история начинает приобретать все более взрослые нотки. В этой части выдаётся такой грустный финал, что становится обидно за Таньку и окружающую несправедливость. Но сейчас ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 3 января 2023
Зачем откладывать на завтра книгу, которую можно прочитать часа за два? Вот так я и прочитала уже третью книгу про Таню Гроттер подряд. Лови вдохновение ...Читать далее