Рецензия на книгу Присягнувшие Тьме от irischarichert

написала рецензию29 сентября 2020 5:25

Дьявольская книга, во всех смыслах.

Здесь переплелись детектив, Франция, религия, сатана и Бог знает, что еще.
Один полицейский пытается покончить жизнь самоубийством, его друг, тоже полицейский. пытается разобраться в причинах. Ниточка повествования таскает его по всей Европе, захватывая содержательно всю планету. Шагая по расследованию, проведенным другом главный герой открывает вещи, о которых и думать страшно (не то, чтобы читать): перед ним предстает целая серия абсолютно диких убийств, с чертами сатанинских ритуалов. И тут то и начинается главный виток в книге.

В целом, детективный сюжет здесь действительно присутствует, однако религиозной тематики, на мой взгляд, через чур много, автор ей восхищается (возможно, сам увлекся этой темой и решил увлечь других) и она перекрывает весь сюжет.
Кроме того, повествование мне показалось затянутым, многодетальным там, где и так все понятно, а азарт к сюжету с ними бесконечно тает.

Также, эта книга относится к той категории, где разгадка сюжета вас ожидает на нескольких последних страницах, так что запас терпения у читателя должен быть огромным!
Мои итог: скучно, долго, затянуто.

#книжный_марафон2020

@berry Ольга 26 апреля 2015
А вы верите в Бога? Или может быть в Сатану?.. Религиозная тема пронизывает все произведение с первых страниц до последних. Роман имеет свою гнетущую, мрачную ...Читать далее
@mani 7 мая 2015
Неоднозначное у меня отношение к этому творению, не могу сказать понравилась мне книга или нет, ибо штрихи, которые можно охарактеризовать как удачное решение автора, взаимоуничтожаются ...Читать далее
@v_fleer Вероника 24 декабря 2015
Первые страничек сто меня посещала мысль бросить книгу, потому что предыстория к основным событиям, как по мне, очень нудная. Хотя, когда уже прочитал книгу, понимаешь, ...Читать далее