Рецензия на книгу Три метра над небом. Я хочу тебя от zablutshaya

написала рецензию1 октября 2020 9:00

По сравнению с первой частью эта сильно отстает. Если вы смотрели экранизацию, но сюжет открытием не станет. Сами герои изменились. Стэп провел два года в Америке. Его гложут переживания и воспоминания о Баби, которые никак не отпускают. В какой-то степени жалкое зрелище, но Джин меняет все.

Очень неприятна Баби, настолько стала похожа на свою мать, столько пренебрежения к людям и желание воспользоваться ими, даже когда у Даниелы возникает проблема, то ее возмущает как же все не вовремя, ведь это мешает ее планам, да и с ситуацией с отцом. В общем девушка пошла вся в мать, которая не вызывала положительных эмоций еще в первой книге. Поступок отца в данном случае не осуждаю. Плохо, конечно, так поступать, но я все равно за него. А Даниела просто молодец, что решилась на такой шаг.

Джин - девушка с секретом, но об этом узнаешь только в самом конце. Как же она все продумала. Она мне нравится своей открытостью, простотой, практичностью, проницательностью, чувством юмора, да она просто молодчинка. Надеюсь их со Стэпом история не закончится.

Книга неплохая, но сильно уступает первой части, тут уже особо не за что зацепиться. Все не так эмоционально для меня. Но прочитать можно, интересно наблюдать как меняются персонажи.