Рецензия на книгу Человек, который плачет от irishka888

написала рецензию1 октября 2020 17:54

Очень странный рассказ, но и познавательный, в том числе. Как одно высказывание, одна мысль, фраза, убеждение формирует мнение о человеке и заставляет либо быть надменным по отношению к нему, либо жалеть его, либо дать совет.
В то время как человек, наблюдает за истинным раскрытием личностей своих гостей и понимает их сущность всего лишь их реакцией к нестандартной ситуации.
Прочитать эту повесть не составит и пяти минут, поэтому это абсолютно несложно, но один раз вполне можно. Я не получила для себя какого-то удовольствия от прочтения, т.к. с психологией знакома, то и открытием для меня данная ситуация не стала. Осталось впечатление, что ничего особенного я не изучила и не познала.
#БК_2020 Книга из списков 1 потока Книжной академии. Психологический факультет. Александр Грин Человек, который плачет

@stay 16 марта 2015
#П1_1курс Человек, который плачет - комедийное произведение, написанное Александром Степановичем Грином в 1908 году, то есть на тот момент молодому писателю было 28 лет. Стоит ...Читать далее
@tz22 MS ҉ 16 марта 2015
#П1_1курс Произведение "Человек, который плачет", на мой взгляд, заслуживает внимания и прочтения, хотя бы за саркастический стиль и неожиданный поучительный финал поэтому, заслуживает оценку в ...Читать далее
@tanusha2015 Татьяна 16 марта 2015
Рассказ с каплей сарказма над людьми считающими себя лучше другого. Они только и рассказывают про себя любимых, их достижения и события, которыми гордятся. При этом ...Читать далее