Рецензия на книгу Встретимся после войны от marty_murr

написала рецензию6 октября 2020 17:10

#БК_2020 ( Книга, которую вам подарили)

"Люди не хотят видеть, как больно другим. И так будет, пока гибнуть на войне не начнут те, кто отдаёт приказы, а не те, кто их исполняет"
▫️▫️▫️
После войны на Земле осталось не так много выживших и все они вынуждены существовать под куполом, ведь за ним их ждёт смерть. Мир изменился. Солнце больше не греет, оно выжигает. Растения утратили свой привычный вид и функции. Теперь Земля покрыта алыми листьями, среди которых пробираются мутанты, ведь только они могут жить за куполом, без вреда для здоровья.

Я люблю динамичные истории и просто обожаю загадочных героев, так что книга полностью соответствует моим предпочтениям. Больше всего конечно же интересен Дюк, но любимой сюжетной линией является линия Ареса и Гелиос. Это просто любовь!

Мне понравилось, что автор умеет расставаться со своими героями и не боится устраивать кровавые бойни. Очень боялась, что всё сведётся к синдрому "Дневников вампира", но такого от Кристины Той можно даже не ждать:)
▫️▫️▫️
Когда я дочитала книгу, в моей голове была только одна фраза: "Я хочу ещё!" Хорошо, что вторую часть ждать совсем не долго.

У меня в голове было очень много вопросов. Я могла бы мучиться и самостоятельно придумывать ответы на них, но благо есть возможность обратиться к автору лично и обсудить всё, что так волнует. Это пожалуй главный плюс в чтении книг наших авторов. На что-то я получила ответ уже сейчас, а что-то останется для меня загадкой до выхода новых частей. И я в общем-то не против, главное, что ответы будут.