Рецензия на книгу Стража! Стража! от id209811854

написал рецензию10 октября 2020 9:01

Доброго времени суток, дорогие любители книг.
Посещая книжные магазины, я обращал внимание на полки с книгами Терри Прачетта. Количество этих книг поражало меня. По-моему мнению, это свидетельствует о популярности данного автора. Я дал себе обещания прочесть хоть одну книгу из цикла "Плоский мир". И вот время настало.
Книга поразила меня прежде всего своим юмором, иронией и общим позитивным настроем. Я не скажу, что я смеялся во все горла при прочтении книги, но общий душевный настрой у меня приподнимался. Берясь за книгу, я опасался увидеть в ней много неразумности и откровенной глупости, но автор меня приятно удивил своим талантом. Тонко лавируя между юмором и драматургией произведения ему удалось раскрыть многие пороки человеческого характера. Автор показал насколько абсурдными могут быть мысли и действия человеческих существ.
Персонажи произведения получились яркими и колоритными, что свойственно жанру сатиры. На страницах произведения можно найти описание как милых зверушек, так и непобедимых узурпаторов, как глупых простачков, так и коварных "гениев".
Я получил массу положительных эмоций при прочтении данной книги. Планирую прочитать и другие произведения автора.
Как всегда, желаю всем приятного чтения и всех благ.

@ferum77 Алексей Башаев 27 декабря 2013
Главный герой "Стража! Стража!" - обычный среднестатистический учитель по имени человек обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@mani 23 января 2015
Ахаха,что это было?-))) Предположительно задумкой автора было создать великолепный "стеб" на фэнтези, приправленный отменным юмором,попутно высмеивая "законы" сказок,(к примеру-обязательно должен найтись спаситель аля принц Брюс ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 10 февраля 2015
Давно засматривался на книги Пратчетта в книжном: интересные обложки + оригинальные названия, да и большое число книг в серии всегда порождает любопытство, а именно - ...Читать далее