Рецензия на книгу Когда бог был кроликом от shtrey

написала рецензию11 октября 2020 20:40

«Когда конфеты стоили пенни, а бог был кроликом»

Такое разное отношение у различных людей к этой книге. Я – в числе тех, кому книга невероятно понравилась. Я прям наслаждалась чтением, давно у меня такого не было, что я прям смаковала эту историю. Я честно не люблю книги от первого лица, но такие книги – огромное исключение. Такие книги я готова читать сутками напролет.

У автора такая приятная, легкая и трепетная манера изложения, но в то же время некоторые фразы такие точные и емкие. Они сразу цепляют, врываются в сердце, словно стрелы, и застревают там, заставляя думать-думать-думать. И избавляться от них не хочется. Книга и в правду невероятная. Лично для меня она стала еще одним сокровищем. И название «Когда бог был кроликом» прекрасное. С одной стороны, в нем есть что-то детское и трепетное, а с другой стороны, как говорится, «не упоминай имя господа в суе».

Эта история не столько про маленькую девочку Элли, сколько про целую семью. Семью – крепкую, дружную и любящую. Элли – младшая дочка в этой семье. И у нее был личный бог в обличие кролика. А еще старший заботливый брат Джо. А у Джо был лучший друг Чарли, который тоже был ее другом. У нее были замечательные родители, а еще – тетя Ненси. Чуть позже Элли познакомилась с Артуром, Аланом и Рыжиком. И, конечно же, у Элли была лучшая подруга – Дженни Пенни.

Эта книга о жизни: о белых и черных полосах. Она напоминает, что наша жизнь складывается из отдельных моментов и мелочей. Жизнь – это не полотно и не фотопленка, жизнь – это особенные люди, самые искренние моменты и эмоции.

#БК_2020 (2. Книга, которая покоится у вас в «хотелках» больше года).

@dashblond Дарья 16 декабря 2013
Видимо,столь необычное название для книги привлекло моё внимание.Книга стояла среди сотни библиотечных книг.Быть может,всё дело в обложке:яркая,но в то же время уже изрядно потрепанная.Насколько мне ...Читать далее
@leera Валерия Былинина 29 августа 2014
Странное название, яркая обложка привлекли моё внимание... Книга от первого лица маленькой девочки Элли. 1 часть книги читалась с воодушевлением, интересно, трогательно. Сложности с переездом, ...Читать далее
@schokolade Диана Березина 8 декабря 2014
Очень хорошая книга, и цельная, несмотря на две абсолютно разные части. С удовольствием бы растащила книжку на цитаты. "Я здесь, но я не с тобой" ...Читать далее