Рецензия на книгу Леопард на солнце от Ledibooks

написала рецензию17 октября 2020 23:33

Книга о кровавой распри между двумя семьями , при том что они одной крови , братья .
Но случилось одна трагедия и Нандо Барриган убил своего двоюродного брата . Принес труп , он нес его расскаиваясь . Вот тут начинается то отчего меня так тряхануло что до сих пор трясет. Один старый дурак который там в пустыне считаласля у них старейшиной постановил что теперь две семьи должны перестрелять друг друга! По их традициям. Ох как мне хотелось прибить старого , особенно в финале когда Нандо Барригани и Фани Мансельево ушли к праотцам . Все фенита ля трагедия! Ради чего , зачем . Мне кажется если этот вердикт то можно было найти решение. Заплатить виру , ладно в конце концов убить Нандо , посадить в тюрьму , да хоть что но не устраивать эту вендетету на 20 лет.
Были ли симпатии в этой книге у меня. ? Не поверите но мне симпатичен был Нандо , не знаю почему. Да возможно у него руки в крови по локоть ,но я считаю что кровь на старика надо переложить хотя бы частично. Его любовь к Милине вызывала сочувствие как такой человек мог любить с такой преданностью не понятно.

Книга написана в интересном формате , словно один человек рассказывает другому о событиях. А ты лишь наблюдаешь за ними. Читается довольно быстро и легко .
#БК_2020. ( Книга, автор которой родился в стране на букву «К» , Колумбия)