Рецензия на книгу Не кричи: "Волки!" от m--i--z

написала рецензию26 октября 2014 12:24

Мне всегда нравились волки. Они сильные, независимые хищники, наводящие ужас на животных и людей. Но всегда ли? Ответ на этот вопрос я и получила, впервые открыв эту книгу.
Фарли Моуэт долгое время прожил в условиях дикой природы рядом с семейством волков. Каждый день он видел их, наблюдал за ними, изучал их повадки. Ему даже пришлось бороться за границы территории с вожаком этой маленькой стаи.
Знали ли вы, что волки выбирают себе одну пару на всю жизнь, никогда не изменяют друг другу и не находят себе другого спутника жизни после смерти партнёра? А знаете ли вы, как они поступают в таких случаях?
Думаю, если вы любите животных и интересуетесь их повадками в дикой природе - то эта книга откроет вам много нового о волках и о их жизни. И, конечно же, произведет на вас самое приятное впечатление.

@rainier Настя 8 октября 2019
#мстители_7морей "Но для меня голос зверя говорил об утерянном мире, который некогда был и нашим, пока мы, люди, не выбрали иной путь; чтобы в конечном ...Читать далее
@neveroff 30 апреля 2020
"Когда бы люди бездумно ни убивали живое существо (это относится и к человеку), они стремятся всячески оправдать свои действия и приписывают жертвам все мыслимые пороки". ...Читать далее