Рецензия на книгу Яд и корона от dpakoshka

написала рецензию18 октября 2020 20:36

Вот, наконец, я и добралась до третьей части серии "Проклятые короли". Во время чтения неоднократно посещала мысль, как же Франции не повезло в этот раз с правителем. Людовик Х иногда творил невообразимые глупости. Согласитесь, выпуск всех преступников из тюрьмы очень неразумно, неправда ли?

Клеменция - прелестная, благородная, милосердная, набожная и немного наивная Клеменция. Боялась за нее, как же ей не повезло, думала я. Ведь Людовик Сварливый не был в моих глазах хорошим человеком. Но все оказалось в точности до наоборот, она нашла в нем свое счастье, пусть и недолгое.

Гуччо Бальони – вот ему не повезло, так не повезло. Печально, как иной раз в старые времена люди кичились своим благородным происхождением, забывая о более важных вещах.

Роман, как и предыдущие части насыщен интригами. Дрюону прекрасно удается интересно передать исторические события. Иногда лишь я скучала, читая печальную историю Гуччо.

#Бинго - 30. Исторический роман

МарьВанна (@natalya.s.alex)18 октября 2020 21:30

Дрюона в массы!

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 23 сентября 2014
И вот - очередная книга из серии "проклятых королей". На этот раз Морис Дрюон рассказывает нам о судьбе Людовика Х, о его коротком правлении, запомнившемся ...Читать далее
@loony_bin Анимешная Зайка 4 апреля 2015
Не умею писать рецензии,но захотелось поделиться ощущениями, и порекомендовать эту книгу всем, надеюсь вам она понравиться так же,как понравилась мне. "Яд и корона" - третья ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 17 июля 2016
Вот и третья книга серии "Проклятые короли" прочитана мной. Всё та же восьмёрка. Тот же уровень, те же приятные впечатления, но без восторгов. Правящим монархом ...Читать далее