Рецензия на книгу Величайший урок жизни, или Вторники с Морри от krolikbuu

написала рецензию19 октября 2020 23:19

#зло2_1курс

Третья подряд книга Книжной академии и опять про смерть. Сама не знаю, как так получилось. Когда я вижу большое количество позитивных отзывов, а мне не зашло, я начинаю переживать, что может не прочувствовала того, что ощутили другие? Или может не в то настроение взялась за книгу?

Я человек впечатлительных, все негативные вещи, будь то апокалипсис, зомби, расчлененка или смертельные болезни, после "впитывания" начинаю по 100 раз прокручивать в голове, вдаваясь в жутчайшие подробности летального исхода. А потом еще несколько дней содрогаюсь от мысли, чего только не бывает в этом жестоком мире.

На фоне такого скверного настроя и заранее известного финала я могла обращать внимание только на грустную сторону книги, где Морри с каждым приездом его старого друга становился слабее, а болезнь все быстрее пожирала его тело. Но я не могу не восхищаться стойкостью и чувством юмора этого удивительного человека, потому что принять неизбежное и не похоронить себя раньше времени не каждому удается.

Тем не менее, очень жаль, что заставить людей ощутить вкус жизни, замедлиться и наслаждаться каждой ее минутой может только болезнь. Когда мы болеем, нам становится все равно на свой статус, престижные дома, шикарные тачки или очередное повышение. Вся эта шелуха на самом деле такая мелочь по сравнению с любовью близких и собственным здоровьем.

@liu Людмила 7 апреля 2017
Если вас одолевает грусть-тоска и не хочется читать ничего серьёзного, сложного, долгого и волнительного, то "Вторники с Морри" - это как раз то, что нужно. ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 10 октября 2020
#зло2_1курс (Доп) #курс_2 (Акростих) #книжный_марафон2020 #воины_времени МЫ вянем быстро. Так же, как растём. Бояться смерти – наш удел печальный. Об этом и о множестве другом ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 31 октября 2020
Вы знаете, чем больше человек читает; тем больше в голове у него сюжетов, событий и имён. Так к чему это я? Есть одна книга: книжный ...Читать далее