Рецензия на книгу Корабельные новости от valeriana_root

написала рецензию23 октября 2020 12:05

"-Но, дорогой, если они не будут знать, что такое смерть, как им понять, что такое жизнь?"

К сожалению, с этой книгой у нас не сложилось.
Автор рассказывает нам о жизни семейства Куойлов. О том, как десятилетиями она скатывалась все ниже и ниже через разбой, насилие, прелюбодеяние и прочие грехи. И вот один из Куойлов вдруг вырывается из этой пучины и вместо того, чтобы продолжить славную традицию страданий и никчемной жизни, вдруг возвращается на родину и находи что-то большее.
Да, я прекрасно понимаю, какой глубокий смысл автор изначально закладывал в это произведение. Но, вот оказалось что это все равно прям не мое. Слишком медленно, слишком уныло. И даже красоты описаний Канады не сделали этот книжный мир лучше. А еще я все время представляла как там пахнет рыбой, и это убивало все остатки интереса к книге ХDDD.
В целом, лично для меня здесь было слишком мало динамики. И вот вроде автор начинает рассказывать что-то интересное, а потом раз, и перескакивает на какую-то другую тему, еще и выдавая горстку каких-то отвратительных подробностей. Да и в целом, у главного героя просто абсолютно не тождественный моему склад характера, поэтому большую часть времени я просто не понимала как можно быть таким унылым и не хотеть от жизни вообще ничего. Поэтому ставлю серединку на половинку. Задумка была шикарная, но вот воплощение лично для меня не подходит, я честно ее дочитала просто из принципа.

#Добро2_1курс

@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
Всегда сложно начинать рецензию. Итак, о чем эта книга? Куойл – несчастный, покорный, все ждет и ждет, когда же для него начнется настоящая жизнь. Пока ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 16 сентября 2019
Очень трудно чего-то добиться, если в тебя не верит никто, особенно семья. Когда твои близкие считают тебя законченным неудачником и удивляются, если у тебя что-то ...Читать далее
@dufrein Энди Дюфрейн 26 сентября 2019
Пример, когда название и обложка дают совершенно иное представление о романе. Обложка очень напоминает картину «Бурлаки на Волге» Репина, поэтому я думал, тут история о ...Читать далее