Рецензия на книгу Ганнибал от marty_murr

написала рецензию26 октября 2014 16:28

Так получилось, что эту книгу я выбрала для прочтения совершенно случайно. Иногда я захожу на сайт и путешествуя по страницам, добавляю к прочтению книги, которые привлекли названием или обложкой. Так же случилось и с этой книгой. Начался #флешмоб_Г и я зашла в свои "Хочу прочитать" за подходящей книжечкой. И ни сколько не пожалела о сделанном выборе.

По мере прочтения я поняла, что эта книга не первая о Ганнибале Лектере и теперь даже и не знаю, упустила я что-то начав именно с неё или же нет.. В общем книга мне понравилась и была прочитала на одном дыхании. Читала её даже ночью, хоть и было немного жутковато.

Слабонервным я бы советовала не читать эту книгу, потому что мне было иногда дико мерзко и я откладывала книгу в сторону, пытаясь отвлечься от происходящего в сюжете. (Не очень-то приятно читать о кишках висящих из мягкого места!).

Кстати, те люди которые играли в серию Assassin's Creed будут вдвойне довольны книгой, ведь там описывают сцену убийства Франческо Пацци. Лично я была довольна воспоминаниями, как в игре собственноручно убила этого негодяя. (Ну кааак собственноручно...действовала руками Эцио Аудиторе:) ).

Также могу заметить, что эта книга с самого начала полна действий и динамична. Держит в напряжении с самой первой страницы. Поэтому скучно Вам уж точно не станет!)

Теперь хочу посмотреть фильм, так как в голове сложилась определенная картинка, которая соответствует доктору Ганнибалу Лектеру и Клариссе Старлинг. И кстати, Кларисса меня больше пугала, чем Ганнибал. Казалось бы, что может быть хуже его замашек...Но нет, есть и пострашнее тараканы в голове!

@olli-n 9 сентября 2014
Без тени сомнений могу сказать, что это одна из моих любимейших книг, посвященная страстно обожаемому доктору Ганнибалу Лектеру. Гениальный, утонченный эстет - убийца, восхищение им ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 8 февраля 2015
Прочитав "Молчание ягнят", мне конечно очень хотелось узнать дальнейшую судьбу доктора Лектера и Клэрис. И прочитала "Ганнибала"с огромным удовольствием. К доктору Лектору я испытываю огромную ...Читать далее
@brainik Александр 25 июля 2015
Страшнее сильного жестокого маньяка может быть только умный маньяк! Полгода назад я сетовал на какой-то второй план интереснейшего персонажа "Молчания ягнят", и не верил, что ...Читать далее