Рецензия на книгу КОТоЛОГИКА. О чем молчит кошка от fairytale22

написала рецензию7 ноября 2020 16:15

«Спонтанность» это не про нашу семью, особенно если речь идет о каких-то важных решениях. Вот и к вопросу о появлении питомца в доме мы так же подошли со всем тщанием. Зная о наших планах, нам был сделан чудесный подарок в виде этой книги.

Для меня это первая книга подобного жанра, поэтому буду оценивать не с позиции сравнения, а с точки зрения полезности и понятности. Наш котик приедет к нам из другого города, на практике рекомендации применить пока не на ком, но все советы звучат разумно и не расходятся с моим представлением о комфортном проживании в одной квартире с животным.
Содержание разбито на темы достаточно логично и удобно для поиска в будущем. Все утверждения подкреплены примерами из практики автора с объяснением психологии животного. Книга читается легко, она не перегружена сложными терминами или нудными описаниями, как я поняла, автор до этого вела свой блог, из которого впоследствии и получилась эта книга.

Темы, которые мне показались достаточно полезными – вывод животного из стресса, налаживание контакта, как с хозяевами, так и с другими животными в доме, с чем могут быть связаны поведенческие проблемы, секрет «кошачьего гипноза», как нужно реагировать, чтобы закрепить «правильное» поведение и избавиться от нежелательного. Надеюсь, эти советы помогут мне с моим будущим питомцем и минимизируют количество проблем.

Думаю, что книга будет полезна не только новичкам в этом деле, но так же и тем, у кого уже есть кошки, возможно, она поможет вам лучше понять своего любимца.
#БК_2020 (Книга, которую вам подарили)

@beshenaia Светка Паршина 5 апреля 2023
#мир_знаний (Животные, Доп) #книжный_марафон2023 В древнем как мире споре любителей собак и любителей кошек я всегда была на стороне кошек. То ли мы с ними ...Читать далее