Рецензия на книгу Азазель от Areliya

написал(а) рецензию8 ноября 2020 19:35

Здравствуйте, уважаемый Эраст Петрович.

Очень печально, что довелось нам встретиться при таких грустных обстоятельствах Вашей жизни. От всей души соболезную Вашей тяжелой утрате. Однако же, давайте вернемся к началу истории.

Даже не знаю печалиться или радоваться Вашему несказанному везению. Романтизм и высокие порывы Вашей утонченной натуры хоть и имеют под собой благородную основу, но (думаю тут вы со мной согласитесь) приводят к очень грустному результату. И уже несколько ознакомленная с будущими Вашими деяниями не могу не заметить, что жизнь Вас мало чему научила. Разве что нескольким японским фокусам основанным на китайской мудрости.

Однако же, я снова отвлеклась от темы. Позвольте заметить, что мне было очень приятно узнать некоторые подробности начала Вашей государственной службы. Это дало мне некоторое представление о том, в каких реалиях существовало наше государство во второй половине позапрошлого века.

Надеюсь, что знакомство наше будет продолжаться также приятно, как оно началось. На этом позволю себе откланяться, до новых встреч.
#курс_2 (Рецензия в эпистолярном жанре)
#Бинго (53)

Катя (@rina_rot)9 ноября 2020 18:52

Принято, хотя о книге что-то маловато я узнала из отзыва

@alex 29 января 2014
Именно с этой книги я начал знакомство с творчеством Бориса Акунини и приключениях Эрнеста Фандорина. В этом произведении мы знакомимся пока еще с юным и ...Читать далее
@anestez1a Анастасия 16 июня 2014
Прекрасная книга! Просто потрясающе передана атмосфера 19 века, такой всепоглощающий туман того времени. Вся архитектура, обстановка помещений, людей, эмоций - всё настолько передано, что сразу ...Читать далее
@oborosan Дарья Бабенко 19 июня 2014
Очень долго подбиралась к творчеству Акунина и ни капли не жалею, что все-таки решила почитать приключения Э. Фандорина. Безумно интересно, каждую книгу читаешь на одном ...Читать далее