Рецензия на книгу Око Каина от loki

написала рецензию28 октября 2014 11:07

У этой книги была оценка 9, а я поставила 2. Повелась на комментраии, что эту супер-пупер интересный детектив, никогда не разгадать задумку и вообще интрига на интриге.
Возможно, если бы это был мой первый детектив, я бы тоже так подумала. Но это просто штамп на штампе. Во-первых, эта даже не книга, а сценарий, на экране "Око Каина" смотрелось бы лучше, чем на бумаге. Во-вторых, все понятно не просто с половины книги, а уже буквально с первой главы. Все эти попытки привнести интригу вызывали только скрежет зубами от наигранности и неправдоподобности. В чем логика людей, сидеть на грани смерти и скрывать какие-то тупейшие свои тайны, которые никому не сдались? Но зато когда они признаются, все так охают и ахают, как будто их положение изменится от того, кто чей муж оказался. Бред.
Я так надеялась, что это будет в стиле "Десяти негритят", где до конца непонятно, кто убийца, но нет. Просто зря потраченное время. Настоящим любителям детективов советую обходить эту книгу за три версты. А лучше за 10

Таня (@diachenko)28 октября 2014 11:21

Так и хочется почитать)))

@loki28 октября 2014 11:27

@diachenko, о неееееет))))

Книга супер

@ekaterin_a4 апреля 2015 0:58

Обойду)))

@loki4 апреля 2015 11:27

@tander, если это первый детектив в жизни, то наверное)))

@lorikieriki Катя Cat 20 августа 2015
До чего только могут дойти телевизионщики в погоне за рейтингом. На ТВ стартует новое реалити-шоу, 5 мужчин и 5 женщин непростой судьбы, хранящие страшные тайны ...Читать далее