Рецензия на книгу The One. Единственный от nadya_kaduchen

написала рецензию14 ноября 2020 19:13

#зло2_2курс
Мне понравилось, действительно что-то интересное и необычное. Хотя, жанр соулмейтов не новый, конечно, но здесь он был подан несколько иначе. Но сначала хочу немного рассказать о том, что меня удивило и несколько озадачило.

Пару находят по ДНК, и типа никаких ошибок. Вообще. Никогда. Что уже кажется мне довольно странным. Техника не может ошибаться? Прям вот идеальная программа? Да и анализы берут люди, программу писали люди, в обработке тоже люди участвуют, не может ведь техника все сама сделать. А значит и ошибки все равно должны быть, человеческий, блин, фактор никуда не девается.

Второе - никаких фильтров. То есть идеальная пара может оказаться одного пола, маньяком, серийным убийцей и еще черт знает кем. Серьезно? А если условные "мы" (ну то есть герои) прям вообще гетеро-гетеро или придерживаемся традиционных ценностей, или жутко религиозны? А если наша идеальная половинка вчера родилась и является младенцем? Все норм что ли, ждать, пока подрастет? Просто эти два пункта выглядят не логично. Если бы автор оставил возможность ошибок и добавил фильтры по возрасту/полу, то было бы гораздо лучше, логичнее бы выглядело.

Но книга все равно достаточно интересная. Сюжет и идея необычные. Нам показывают 5 историй 5 разных пар, которые нашли друг друга. Истории разные, какие-то довольно обыденные и немного скучные, какие-то довольно пикантные, неожиданные. Не могу сказать. что какая-то история мне не понравилась или очень сильно завлекла, в целом, все "читабельные".

Вообще, автор мне понравился, интересный заход и слог достаточно хороший. Думаю, загляну еще раз в его произведения. Скорее всего. смогу откопать что-то интересное)

@mariana Шальная Императрица 21 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Слизерин_К "Если смерть Кевина чему-то ее и научила, так это тому, что жизнь нужно жить, а не наблюдать за ней со стороны." (с) Вот ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 15 августа 2020
Задумка на самом деле интересная, хотя тут можно конечно и поразмышлять: открыли ген совместимости людей и теперь не нужно париться, искать себе любовь всей твоей ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 1 ноября 2020
Уныло. Предсказуемо. Картонно. Это не триллер и от него в этой книге только слово на обложке. От детектива нет и слова. А вот фантастический. Он ...Читать далее