Рецензия на книгу Молитва об Оуэне Мини от Ksundelkevich

написала рецензию15 ноября 2020 16:50

Для меня это очень трогательное произведение о дружбе и о вере, хотя, безусловно, автор затрагивает и многие другие темы. Порой забавно, порой страшно, порой печально - как сама жизнь.
Автор знакомит нас с героями в детстве и позволяет отследить изменения которые происходят с ними и вокруг них. Повествование книги нелинейное и состоит из обрывков воспоминаний, но сюжетная линия довольно стройная и постепенно автор распутывает все загадки и не оставляет никаких недосказанностей.
Очень яркие персонажи. Бытует мнение, что персонаж Ирвинга нарочито неправдоподобный, мне же он показался очень живым и как будто даже знакомым.
Для меня было слишком много политики и религиозных тонкостей из-за чего было тяжеловато читать, но общее впечатление от книги очень светлое. Ни на что не похожее произведение, которое точно стоит того, чтобы его прочесть.

@cupy Penguin Lessons 24 февраля 2015
#передайдругому Любопытно, что когда Джон Ирвинг узнал о желании экранизировать его книгу, он не наложил вето на эту идею, а лишь попросил изменить название будущего ...Читать далее
@liu Людмила 26 февраля 2018
обречен до конца жизни помнить этого мальчишку со странным пронзительным голосом - и вовсе не потому, что у него был такой голос, и не ...Читать далее
@lanalana 5 июня 2018
#свояигра (с религией в сюжете - 50) «В этом романе что-то есть», подумала я, принимаясь за чтение. Точно также я подумала, перевернув последнюю страницу. Дело ...Читать далее